您现在的位置:首页
> 政务 > 政策法规 > 企业政策查询专栏
企业政策查询专栏
关于核定宁波市宝韵音乐幼儿园保教费收费标准的复函
发布时间:2019-06-14 发布机构:
文号:甬发改价格〔2019〕262号 主题词:
【文字 】【 关闭窗口】保护视力色:

ZJBC02-2019-0011

宁波市宝韵音乐幼儿园:

你园《关于要求提高幼儿保教费收费标准的申请》(宝韵〔2019〕7号)收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》等法律、法规和《浙江省定价目录》(2018年版)的规定,经研究,核定你园保教费收费标准如下:

一、小班、中班、大班保教费基准价标准为1320元/月.生,小小班保教费按大、中、小班标准的130%收取。你园可在基准价基础上按不超过10%的范围内制定具体收费标准,下浮不限。       

二、收费实行“老生老办法,新生新办法”。        

三、幼儿园为幼儿提供其他服务收取的费用,应遵循“家长自愿、据实收取、单独核算、及时结算、定期公布”的原则,幼儿园不得营利和强制代办。     

本复函自2019年秋季起执行,请在收费前做好收费公示工作。

宁波市发展和改革委员会

2019年6月14日


文件原文:

关于核定宁波市宝韵音乐幼儿园保教费收费标准的复函.tif

咨询电话:0574-89186367
政策解读:http://fgw.ningbo.gov.cn/art/2019/6/14/art_808_3801831.html
相关政策:

-----------------------------------
本信息已访问:
-----------------------------------
返回首页】 【打印】 【关闭
分享到:
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统